Саратовский шпажист завоевал золото на ЧМ среди военных

Фото Пресс-служба ФФР
В финале российская команда фехтовальщиков уверенно победила швейцарцев.

Саратовский спортсмен Игорь Турчин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию среди военнослужащих, который вчера, 18 сентября, завершился в итальянском Ачиреале, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Игорь Турчин выступал за команду шпажистов. На верхнюю ступень пьедестала почета он поднялся вместе с Николаем Сторожиловым, Павлом Суховым и Аланом Фардзиновым. В четвертьфинале они уверенно победили поляков (45:28), в полуфинале - команду Китая (45:26). В финале россияне встретились с командой Швейцарии, которая сопротивлялась упорнее, но также уступила сборной России со счетом 45:35.

Всего на турнире в Ачиреале российские фехтовальщики завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

В прошлом году, напомним, Игорь Турчин завоевал бронзу чемпионата России в личном зачете.