В Энгельсе замминистра РФ накормили мороженым, показали динозавров и общественный туалет

Оценить
В Энгельсе замминистра РФ накормили мороженым, показали динозавров и общественный туалет
Фото Роман Пятаков
Андрей Чибис остался доволен благоустройством городского парка.

Сегодня, 19 сентября, с рабочим визитом в Саратовскую область прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Первой точкой в маршруте его ревизионной поездки стал реконструированный к 270-летию Энгельса городской парк. Вместе со столичным гостем объект посетили зампред облправительства Александр Буренин и глава регионального минстроя Дмитрий Тепин. 

Здесь Чибису продемонстрировали завершённые работы по асфальтированию, замене брусчатки, восстановлению фонтана, установке малых архитектурных форм и озеленению. В ходе осмотра объекта Буренин угостил федерального чиновника мороженым, сразу после чего сводил его в динопарк, где гость посмотрел на динозавров. Далее делегация осмотрела загон для лошадей, набережную и общественный туалет. Замминистра РФ остался доволен увиденным. 

Проект по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) в 2017 году предусматривает реализацию в 11 городах области. В настоящее время работы выполняют в Пугачеве, Ртищеве, Аркадаке, Аткарске, Новоузенске, Марксе, Ершове, Хвалынске, Калининске и Красноармейске.

Также в региональном минстрое уточнили, что в 2017 году бюджету Саратовской области предоставлена субсидия на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общего пользования в размере 494,5 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета составляет 94,2 миллиона рублей. В рамках реализации предусмотренных мероприятий на текущий год за счёт указанных средств планируется провести ремонт и благоустройство 195 дворовых территорий и популярных зон общего пользования в шести городах области: Саратов - 95 дворов, Энгельс - 22 двора, Балаково - 19 дворов, Балашов - 36 дворов, Вольск - 20 дворов, Петровск - три двора. На сегодняшний день работы ведутся в шести парках и скверах. Из 196 дворовых территорий работы завершены на 105 объектах.