Валерий Радаев об облдуме: В открытой борьбе победили самые достойные

Оценить
Валерий Радаев об облдуме: В открытой борьбе победили самые достойные
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области закрыл первое заседание регионального парламента обращением к депутатам.

Сегодня, 19 сентября, в завершение заседания Саратовской областной думы выступил избранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Перед этим слово было предоставлено избранным на заседании оппозиционерам: зампреду облдумы Ольге Алимовой и главе комитета по спорту Дмитрию Пьяных.

«Я самый молодой депутат созыва, а может быть, и всех созывов», - отметил глава комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных и призвал всех, кто еще не записался в его комитет, записаться.

Алимова, в свою очередь, поблагодарила сторонников КПРФ за доверие и обещала исполнять наказы. После на трибуну поднялся Радаев.

«Рад поздравить вас с избранием в Саратовскую областную думу. Ваши чувства мне понятны и близки: 10 лет назад я сам впервые стал депутатом. Ответственность огромная. Масштабы задач будут возрастать, времени на раскачку нет, мы работаем на результат. Избирательная кампания прошла в условиях максимальной открытости. Состав думы серьезно обновился, в ней впервые представлены все парламентские партии. У нас сбалансированный состав депутатов: представлены как опытные депутаты, так и избранные впервые. Победили самые достойные, те, кто встречался с избирателями, откликался на запросы людей. Поэтому необходимо предоставить равные возможность всем депутатам независимо от партийной принадлежности», - заявил глава региона.

Радаев поздравил Ивана Кузьмина с назначением на должность председателя парламента и назвал это «признанием его опыта». Губернатор призвал всех депутатов показать себя при решении первой задачи - принятии бюджета на следующий год. Через месяц законопроект будет внесен в думу.

Упомянул глава региона в своей речи и спикера Госдумы Вячеслава Володин, который «занимается решением конкретных задач». В качестве примеров Радаев привел реконструкцию Балашовского драмтеатра и строительство станции скорой помощи в Вольске.

«Такая же результативность должна быть в нашей работе. Строить мы ее будем на принципах партнерства. Поддерживаю инициативу Алимовой - требовательность к себе и коллегам, руководствоваться интересами избирателей!» - завершил выступление Радаев.