Кузьмин пообещал равные условия партиям в облдуме

Оценить
Кузьмин пообещал равные условия партиям в облдуме
Иван Кузьмин. Фото Анастасия Лухминская
Кандидат в председатели регионального парламента сказал о претворении в жизнь инициатив Вячеслава Володина.

Сегодня, 19 сентября, на первом заседании Саратовской областной думы шестого созыва проходит избрание председателя этого органа власти. Единственным выдвинутым на эту должность кандидатом стал Иван Кузьмин.

Перед голосованием претендент на пост спикера обратился к коллегам с речью. Он поблагодарил за оказанное доверие и указал, что осознает уровень возложенной на него ответственности. Свою основную задачу на посту в случае избрания он обозначил как создание равных условия для работы депутатов в рамках проектов.

«Наша дума состоит из депутатов четырех партий, и вижу свою задачу в постоянном диалоге для выработки лучших решений для жителей нашей области. Жители надеются на думу не только как орган власти, разрабатывающий законы. Они видят в нас представителей своих интересов на местах. И как представителям их интересов нам предстоит каждодневная работа по претворению в жизнь конкретных дел. В качестве примера таких дел нужно привести инициативы нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, которые воплощались в прошлом году и продолжают воплощаться», – заявил кандидат.

После этого депутаты удалились для тайного голосования.