Вячеслав Володин пообщался с архитекторами без присутствия СМИ

Оценить
Вячеслав Володин пообщался с архитекторами без присутствия СМИ
Фото Вера Салманова
Замглавы президентской администрации обсудил с молодыми архитекторами вопросы урбанистики. Эксперты считают его интерес к архитектуре имиджевым ходом.

Первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин вечером 21 июня встретился с сотрудниками «Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве, сообщает «Газета.Ru». Темой встречи стала урбанистика, обустройство городской среды. По мнению Вячеслава Володина, в ближайшее время специалисты по урбанистике будут востребованы во многих городах России.

Встреча прошла без участия СМИ. Но в социальных сетях появилась масса фотографий с нее. На фото запечатлен Вячеслав Володин и сопровождающий его по территории института председатель совета директоров компании «Рамблер-Афиша-СУП», бизнесмен Александр Мамут. Источник «Газеты.Ru» из администрации президента пояснил, что речь на встрече шла не о политике, а исключительно о городской архитектуре и создании комфортной среды для жизни граждан в городах.

При этом, тема урбанистики была поднята на проведенном неделей раньше президентской администрацией семинаре для глав регионов.

По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, тема урбанистики приобретает в настоящее время политическое значение. Поскольку для жителей городов тема рационального устройства городского пространства стоит на одном ряду по важности с вопросами ЖКХ.

С учетом появления в записях саратовских блоггеров восторженных отзывов о встрече Вячеслава Володина с архитекторами, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев, комментируя для «Газеты.Ru» данную информацию, сделал вывод, что утечка информации об этой встрече была спланированной.

«Я думаю, что это была продуманная пиар-акция Володина, который работает над корректировкой собственного имиджа», - считает он.