Губернатор анонсировал переход Гречушкиной в исполнительную власть

Оценить
Губернатор анонсировал переход Гречушкиной в исполнительную власть
Валентина Гречушкина. Фото Роман Пятаков
Секретарь реготделения «Единой России» попросила журналистов дождаться завтрашнего заседания облдумы.

Сегодня, 18 сентября, завершая конференцию саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» в холл-центре «НИТИ-Тесар», с речью выступил избранный губернатор области Валерий Радаев. Глава региона заявил, что доволен решением делегатов мероприятия, проголосовавших за выдвижение в кандидаты на пост спикера облдумы от «ЕР» Ивана Кузьмина.

Также в ходе своей речи он коснулся и дальнейшей судьбы действующего секретаря реготделения Валентины Гречушкиной.

«Не могу не сказать о Валентине Владимировне. Учитывая, что она входила в тройку областного списка, свой мандат она передала другим кандидатам в депутаты. Она сама приняла решение и попросила продолжить работу в органах исполнительной власти. Это решение мы поддерживаем», - отметил Радаев.

На уточняющий вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, куда Гречушкина конкретно планирует перейти на работу, Радаев заявил: «Валентина Владимировна прекрасно зарекомендовала себя на посту главы района, затем смогла сплотить всех на посту секретаря партии и в конечном итоге оправдать оказанное ей доверие. Она достойна ответственных назначений».

При этом Радаев не исключил, что Гречушкина может занять место заместителя председателя правительства Саратовской области, которое уже завтра после оставки Кузьмина станет вакантным.

Сама Валентина Гречушкина попросила журналиста дождаться завтрашнего заседания облдумы, где, как она заявила, произойдут события, после которых она примет окончательное решение.