Единороссы рекомендовали Ивана Кузьмина на пост спикера областной думы

Оценить
Единороссы рекомендовали Ивана Кузьмина на пост спикера областной думы
Фото Роман Пятаков
Конкуренцию экс-зампреду регионального правительства составил Анатолий Ципящук.

Сегодня, 18 сентября, в холл-центре НИТИ-Тесар проходит конференция саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященная итогам выборов губернатора и депутатов облдумы.

В ходе мероприятия секретарь областного отделения «ЕР» Валентина Гречушкина заявила, что на сегодняшней встрече делегатам необходимо будет рекомендовать кандидатуру на пост председателя Саратовской областной думы. 

Сразу после этого слово взял самый пожилой депутат регионального парламента Николай Семенец. Воспользовавшись предоставленной возможностью, он выдвинул в качестве кандидата на пост спикера заксобрания Ивана Кузьмина. При этом он назвал его «настоящим творцом», организатором и созидателем. В противовес Семенцу выступил глава профсоюзов региона Михаил Ткаченко. Он выдвинул на этот же пост Анатолия Ципящука.

После тайного голосования стало известно, что за назначение Кузьмина проголосовало 144 человека, а за Ципящука – 24 единоросса.

«Таким образом большинством голосов на пост председателя Саратовской областной думы выдвинута кандидатура Кузьмина Ивана Георгиевича», - доложила Валентина Гречушкина.

Напомним, до начала конференции Иван Кузьмин объявил об уходе с должности зампреда областного правительства.