Пьяный лодочник устроил стрельбу и подрался с инспектором ГИМС

Оценить
Пьяный лодочник устроил стрельбу и подрался с инспектором ГИМС
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В отношении саратовского охотника-дебошира возбуждено уголовное дело.

Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении 52-летнего охотника, 11 сентября угрожавшего ружьем инспектору ГИМС. Как информирует пресс-служба ЮСУТ, лодочник за один день успел сразу несколько раз нарушить закон.

По версии следствия, в девять утра инспектору саратовского Центра ГИМС, дежурившему на базе «Волна С» на Зеленом острове, поступил сигнал о ЧП: пьяный мужчина на катере «Казанка» врезался в другое судно и стрелял в находившуюся в нем пару пенсионеров.

Прибывший на место инспектор потребовал от дебошира предъявить документы и перейти на другой катер для составления протокола.

«Подозреваемый отказался от требований старшего инспектора и в грубой форме потребовал отпустить его, при этом взяв в руки ружье, - описывают следователи дальнейшие события. - Инспектор, пресекая правонарушения, стал отнимать ружье у подозреваемого и в процессе борьбы мужчина ударил старшего инспектора прикладом ружья в грудную клетку, сопровождая это нецензурной бранью и публичными оскорблениями последнего».

Пока охотнику инкриминируется лишь применение неопасного для жизни насилия в отношении представителя власти. Расследование продолжается.