Силовики оцепляли саратовский офис Сбербанка из-за забытой сумки

Оценить
Проверенный силовиками и кинологами предмет оказался безопасным.

Сегодня, 18 сентября, в Саратове из-за сообщения о подозрительном предмете полиция оцепляла отделение Сбербанка, расположенное на улице Чапаева. Фотографии с места происшествия опубликовали в соцсетях обеспокоенные жители города.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального ГУ МВД, «опасным» предметом оказалась бесхозная сумка.

«Сегодня в 11.05 через кнопку тревожной сигнализации работники одного из банков Саратова вызвали сотрудников полиции и Росгвардии. По прибытии на место сотрудники правоохранительных органов обследовали помещения административного здания. В итоге установлено, что в брошенной кем-то сумке находились вещи», - отметил полицейский.

По словам собеседника, помимо указанных служб, на место были вызваны кинологи с собаками.

Напомним, на прошлой неделе в Саратове силовикам всего за два дня поступило более двадцати ложных сообщений о взрывных устройствах. По данным «Свободных новостей», в трубке абоненты слышали «металлический голос», говоривший о бомбе. Спецслужбы установили, что звонки осуществлялись с помощью IP-телефонии и интернет-анонимайзеров. В результате актов телефонного терроризма были одновременно эвакуированы 8 торговых центров, две гостиницы, вузы, колледжи, администрация Саратова и гордума. Волна актов «телефонного терроризма» за несколько дней накрыла множество крупных городов России. Ряд наблюдателей предположили, что злоумышленники совершали звонки из Украины.