«СПГЭС» отсудило у «СГЭТ» девять миллионов рублей

Оценить
«СПГЭС» отсудило у «СГЭТ» девять миллионов рублей
Фото Анастасия Лухминская
С транспортников также взыскали неустойку в 842 тысячи за долги по итогам нескольких месяцев.

Саратовские энергетики отсудили у муниципального транспортного предприятия девять миллионов рублей, сообщает сегодня, 18 сентября, пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

В суд обратилось ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» с уточненным иском к МУПП «Саратовгорэлектротранс» о взыскании задолженности по договору энергоснабжения за март этого года. Транспортиники не уплатили за потребленный ресурс более 9,3 миллиона рублей. Также энергетики вчинили иск за неустойку за период с 20 апреля по 27 агвуста в сумме 842 тысячи рублей.

По итогам рассмотрения дела суд взыскал долг и неустойку с муниципального предприятия.

Напомним, проблема задолженности транспортников Саратова за электроэнергию стоит остро в течение длительного времени. На июньской пресс-конференции генеральный директор «Саратовэнерго» Алексей Щербаков предупреждал о возможном прекращении подачи электричества МУПП. При этом в августе саратовское отделение «Россельхозбанка» подало иск о взыскании со «СГЭТ» ста миллионов рублей. Летом прошлого года энгергетики «СПГЭС» на день устроили блэкаут, обесточив практически весь электротранспорт в Саратове. Подача электричества была восстановлена по требованию губернатора Валерия Радаева.