Саратовец Малышев завоевал три медали на чемпионате России

Еще одну награду на соревнованиях стрелков вручили Анастасии Пантелеевой.

Сборная Саратовской области успешно выступила на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает региональная Школа высшего спортивного мастерства, соревнования завершились в пятницу, 15 сентября, в Казани. В них приняли участие более 50 стрелков из 18 регионов страны.

Известный саратовский паралимпиец Сергей Малышев завоевал на турнире три награды: золотые в стрельбе из пневматического (дальность - 10 метров) и матчевого (50 метров) пистолета, серебряную – в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров.

Саратовчанка Анастасия Пантелеева стала третьей также в стрельбе из пневматического пистолета.

По итогам чемпионата сборная области заняла второе место в общекомандном зачете. Тренирует команду наставник ШВСМ Марина Моисеева.