Рецидивист неделю катался по Саратову на угнанной «девятке»

Оценить
Рецидивист неделю катался по Саратову на угнанной «девятке»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За день полиция нашла два похищенных в городе автомобиля.

Вчера, 16 сентября, в Ленинском районе Саратова полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в угонах, сообщает сегодня пресс-служба регионального ГУ МВД.

Одним из задержанных оказался 40-летний мужчина, ранее четырежды судимый за кражи. Он, по версии полиции, днем 11 сентября во дворе дома по улице Соборной неправомерно завладел оставленным без присмотра 53-летней женщиной автомобилем ВАЗ-2109. Угнанную машину вместе с сидящим за рулем угонщиком стражи порядка нашли спустя неделю на другом конце города, на улице Шехурдина.

Криминальная биография другого задержанного оказалась менее богата: 27-летний мужчина был судим два раза - за кражу и хранение наркотиков. Вчера, около трех часов ночи, он угнал автомобиль Lada Granta, припаркованный у дома по улице Лунной. Хозяин машины - 31-летний мужчина - почти сразу заметил пропажу и обратился в полицию. Полицейские вскоре остановили и задержали угонщика на улице Чайковского.

Автомобили вернулись к своим владельцам. Оба угонщика стали фигурантами уголовных дел по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), их отпустили под подписку о невыезде.