В Ровное съехались полторы тысячи участников фестиваля арбузов

Оценить
Победителем костюмированного карнавала признали Кривоярское муниципальное образование.

Сегодня, 16 сентября, в Ровенском районе Саратовской области прошел фестиваль арбузов. Масштабное мероприятие, организованное уже в седьмой раз, собрало более четырех тысяч местных жителей и туристов.

Главным событием фестиваля по традиции стал костюмированный карнавал, в ходе которого около полутора тысяч жителей Ровного, переодетых в красочные костюмы, прошли по главной площади райцентра.

Команды-участники представляли крупные предприятия, государственные и муниципальные учреждения.
По окончанию торжественного марша организаторы фестиваля объявили его победителей. Третье место заняли Тарлыковское и Первомайское муниципальные образования, второе место поделили: Центральная райбольница, Ровенское МО и Центр соцзащиты населения. Главными победителями стали представители Кривоярского муниципального образования.

Сразу после вручения дипломов победителей для жителей выступили музыкальные и танцевальные коллективы. Как рассказали организаторы, завершит программу праздничный салют.

Стоит отметить, что столь масштабное народное мероприятие от правительства Саратовской области посетил лишь замминистра спорта региона Виктория Бородянская.