Московский «Арарат» разгромил саратовский «Сокол»

Саратовцы во втором тайме пропустили четыре безответных мяча, проиграв лидеру первенства ПФЛ.

Сегодня, 16 сентября, в Москве состоялся матч между саратовским «Соколом» и лидером первенства страны среди клубов ПФЛ «Араратом».

Первый тайм прошел в упорной борьбе и с нарушениями правил как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Однако до перерыва счет так и не был открыт. После перерыва хозяева устроили штурм ворот «Сокола», который успешно окончился голом на 58-й минуте. На этом игроки «Арарат» не успокоились и продолжили атаковать саратовцев. «Соколу» удалось отвечать атаками, которые не приводили к опасным моментам.

На 77-й минуте саратовцы исполнили штрафной удар, однако нарвались на контратаку, пропустив в свои ворота второй мяч. Вслед за одной желтой карточкой в первом тайме саратовцы получили сразу три «горчичника» во втором. Тренер «Арарата» Александр Григорян начал сбивать темп матча, заменив авторов двух голов. После очередной опасной атаки вратарь саратовцев Тимур Крайков вытащил мяч из ворот, но следом хозяева забивают с углового третий мяч.

На 89-й минуте «Арарат» устанавливает счет на табло – 3:0, а на 92-й доводит итог до разгрома. «Сокол» проиграл лидеру первенства со счетом 4:0, оставшись на 11-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч состоится в Саратове. Дома 23 сентября «Сокол» принимает «Строгино».