«Автодор» обыграл в товарищеском матче чемпиона Италии

Фото avtodor.ru
Сегодня саратовцы выступят в финале XI международного турнира «Torneo citta di Caorle».

Вчера, 15 сентября, в Каорле состоялся очередной товарищеский матч саратовского «Автодора» с действующим чемпионом Италии «Умана Рейер». Уступая по ходу матча, саратовским баскетболистам удалось вырвать победу со счетом 87:97, сообщает пресс-служба клуба.

Хозяева площадки с самого начала матча захватили преимущество, доведя к концу первой четверти свое преимущество до максимальных +15 очков (35:20).

После перерыва «Автодор» перестроил свою защиту и, благодаря атакам Артема Забелина и Коти Кларка, в два раза сократил разрыв. Затем команды обменялись серией трехочковых бросков. К большому перерыву «Автодор» сократил разрыв до шести очков (58:52). За первую половину матча команды в общей сложности реализовали 18 трехочковых бросков.

Вторую половину матча команды решили укрепить оборону. Благодаря грамотным действиям саратовцам к концу третьей четверти удалось сравнять счет – 73:73. В начале последней четверти «Автодор» делает мощные рывок, забивая чемпионам Италии 13 очков. Разрыв позволил саратовцам довести матч до победы.

«Очень рады, что обыграли сильнейшую команду Италии. Побеждать чемпионов всегда приятно. В остальном же сегодня был просто предсезонный матч. Мы не можем так восторгаться, когда побеждаем в предсезонной игре. Но в то же время мы не должны находиться под давлением, когда терпим поражения в таких матчах. Поэтому будем реалистами и искать баланс», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Автодора» Андреа Маццон.

Сегодня «Автодор» сыграет в финале XI международного турнира «Torneo citta di Caorle» с итальянской «Варезе». А уже во вторник, 19 сентября, саратовцы стартуют в Лиге Чемпионов в игре с кипрским «Керавносом».