Сдача последнего дома для «аварийников» в Саратове отложена на конец сентября

Оценить
Сдача последнего дома для «аварийников» в Саратове отложена на конец сентября
Фото Архив fn-volga.ru
Компания «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного не смогла достроить ЖК «Ласточкино» к 15 сентября.

По состоянию на сегодня, 15 сентября, в Саратове остался последний недостроенный дом для переселенцев из аварийного жилья. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин. 

Речь идет о ЖК «Ласточкино» на улице Безымянной в Ленинском районе Саратова. Как сказал министр, объект находится в высокой степени готовности. Заказчиком выступает МУП «Саргоркомплект», подрячиком - «Саратовоблжилстрой».

По словам Дмитрия Тепина, сдача последнего дома для «аварийников» ожидается в конце сентября.

В течение дня комментарий от других чиновников министерства строительства и ЖКХ получить не удалось. Они или их секретари ссылались на занятость и тот факт, что информацию требовалось уточнить.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» днем удалось в телефонной беседе задать вопрос о достройке дома на улице Безымянной гендиректору АО «Саратовоблжилстрой» Леониду Писному. Он уклонился от ответа, заявив: «Завтра будет ясно».

Напомним, Саратовская область оказалась в пятерке худших в России по исполнению президентского указа по переселению «аварийников». К 1 сентября, на момент окончания программы переселения граждан из аварийного жилья, Саратовская область выполнила её на 74,9%. Хуже дела обстоят только в Тыве, Карелии и Забайкальском крае.

Губернатор Валерий Радаев накануне 1 сентября заявил о двух домах, которые в регионе не успели достроить в срок. В частности, он подверг критике депутата Саратовской областной думы Леонида Писного, который выступил застройщиком ЖК «Ласточкино» на улице Безымянной в Ленинском районе Саратова. Тогда Писной заявил, что сроки сдачи дома по ряду обстоятельств были сдвинуты на середину сентября. Аналогичное заявление сделал первый замминистра строительства области Павел Мигачев, отчитываясь перед Фондом содействия реформированию ЖКХ. Однако до 15 сентября дом так и не был достроен и сдан.