В минспорта не назвали сроков погашения долгов стадиона «Зимний»

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области прокомментировали накопившиеся долги стадиона «Зимний» перед «Т Плюс».
По словам чиновников, они инициировали встречу с руководством «Регионального центра спортивной подготовки», на которой договорились о погашении задолженности и составили график её погашения.
«Данная задолженность сложилась в результате несвоевременного поступления средств за оказанные физкультурно-спортивные услуги самим ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» от организаций - потребителей услуг предприятия. Участники совещания отметили, что данная ситуация возникла из-за сезонного спада спроса на услуги, предоставляемые учреждением, который с наступлением осенне-зимнего периода должен нормализоваться», - ответили в министерстве спорта на запрос ИА «Свободные новости».
Чиновники заверили, что центр спортивной подготовки на 5-й Дачной в Ленинском районе Саратова в ближайшее время начнет погашать задолженность перед «Т Плюс», однако не назвали никаких конкретных цифр и сроков.
Напомним, госучреждение накопило за несколько месяцев 1,1 миллиона рублей долга за горячую воду перед энергетиками. Несмотря на гарантийные письма долги так и не были выплачены.