Валерий Радаев: У нас шесть главных строителей, и все прячутся друг за друга

Оценить
Валерий Радаев: У нас шесть главных строителей, и все прячутся друг за друга
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Совещание по проблемам обманутых дольщиков губернатор завершил ироническим замечанием в адрес застройщиков.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что в регионе есть шесть «главных строителей», но и они стараются не браться за проблемные дома. Об этом он заявил сегодня, 15 сентября, на совещании на площадке правительства области, посвященном проблемам обманутых дольщиков.

Заявление губернатор сделал в ответ на предложение председателя Общественной палаты Александра Ландо к министру строительства Дмитрию Тепину собрать всех застройщиков на одной площадке и обсудить проблемы дольщиков с ними. Министр заверил общественника, что разговаривал со всеми главами строительных фирм по отдельности, но если необходимо, готов провести и общее собрание.

«У нас шесть главных строителей. Остальные неглавные. Они, все шесть, всё видят, слышат, на встречах вот так друг за дружку садятся и говорят: «Только бы меня не заметили». И это главные! Что говорить об остальных, - прокомментировал диалог Радаев. - Где инвесторы? Они все скоро к нам придут и скажут: мы такие застройщики, мы все пятой категории, кроме как собачью конуру ничего построить не можем».

На этом заседание завершилось.