Рашкин назвал урбанистические проекты распилом бюджетных денег

Оценить
Рашкин назвал урбанистические проекты распилом бюджетных денег
Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Госдумы раскритиковал дорогостоящий парк «Зарядье» в Москве, на восстановление которого после первых посетителей уже требуют денег.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин раскритиковал непомерные бюджетные траты на строительство нового парка «Зарядье» в Москве, открытого к Дню города. По мнению депутата, которые он высказал в блоге на сайте «Эха Москвы», благоустройство было проведено таким образом, чтобы потом на восстановление направить еще денег.

«На 14 миллиардов рублей в центре Москвы возведено оскорбляющее гражданина подобие, где в ячейках вместо плитки пару дней росла трава, тут же вытоптанная горожанами, куча бетона и стекла, пожухлые деревца, похожие на инопланетные установки полуфонари-полупеньки и в довершение всего – неадекватный перевод на указателях. «Красная кишка» - вот как бы следовало назвать эту пародию (на указателях в парке Красную площадь перевели на китайский язык как «Красная кишка» - прим. ред.)», - заявил Рашкин.

По словам депутата от КПРФ, граждан обвинили в вандализме и потребовали еще денег на установку противокражного оборудования и возмещение ущерба, нанесенного «вандалами».

«Власти называют всё это «ландшафтным урбанизмом». Так знайте - если вы где-то слышите данное словосочетание, там стопроцентно пилят деньги. «Урбанина» как коррупционная статья бюджета.

Спрашиваете, что лучше? На место снесенной гостиницы нужно было сделать подобие Новопушкинского сквера - отдельно дорожки, отдельно трава и деревья, между ними бордюр. Лавочки и никаких инопланетных пеньков», - высказал мнение депутат Госдумы, понадеявшись, что россиянам удастся пережить «урбанину» как болезнь.

Отметим, что в Саратове также реализуются различные урбанистические проекты по созданию комфортной городской среды. Так, в мае было проведено тестовое благоустройство Привокзальной площади, а сейчас строятся бульвары на улице Рахова (проект реализуется при участии КБ «Стрелка») и на проспекте Героев Отечества.