Генпрокуратура: Саратовский завод АИТ расплатился с долгами за апрель-май

Оценить
Генпрокуратура: Саратовский завод АИТ расплатился с долгами за апрель-май
Фото Павел Литвиненко
Завод автономных источников тока погасил шестимиллионную задолженность перед 727 работниками.

В Саратове после вмешательства прокуратуры с ПАО «Завод автономных источников тока» удалось взыскать очередные долги по зарплате. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, предприятие имело задолженность за апрель и май 2017 года перед 727 работниками на общую сумму шесть миллионов рублей.

«С целью восстановления трудовых прав работников прокурор направил мировому судье 647 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате, руководитель организации по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа. По материалам проверки прокуратуры возбуждены два уголовных дела», - уточнили в надзорном органе.

После вмешательства прокуратуры Заводского района рабочим выплатили просроченные долги.

Напомним, в начале сентября завод автономных источников тока отчитался о полном погашении задолженности по зарплате перед 593 работниками за июнь и июль этого года. Сумма долга предприятия составила 7,5 миллиона рублей. В то же время один из рабочих завода рассказал ИА «Свободные новости», что сообщения о погашении долгов по зарплате являются предвыборной ложью.