Жители Солнечного-2 попросили Радаева сделать тротуар до поликлиники

Оценить
Жители Солнечного-2 попросили Радаева сделать тротуар до поликлиники
Фото Архив fn-volga.ru
По словам саратовцев из новых микрорайонов, чтобы добраться до поликлиники, нужно 50 минут ехать по «убитой» дороге.

Жители микрорайонов №№ 9, 10, 11 поселка Солнечный-2 Саратова пожаловались на транспортную недоступность поликлиники. Жалоба от имени пользователя «Ирина Вячеславовна» размещена сегодня, 15 сентября, на портале «Лица губернии».

«Неоднократно просили администрацию Ленинского района Саратова пустить маршрут до детской и взрослой поликлиники. Или хотя бы немного изменить уже действующий маршрут 30-го микроавтобуса, чтобы можно было добраться до поликлиник! Маршрутки 8А ходят через 90 минут. Столько на остановке не простоишь! На данный момент дорога до поликлиники лежит через ухабы, открытые люки прямо на проезжей части и занимает [дорога] 30-50 минут. Что для детей и пожилых людей не очень удобно. Плохая часть дороги начинается на пересечении улицы Топольчанской и длится все дорогу по улице Мамонтовой», - рассказала недовольная жительница отдаленного микрорайона.

Жители новостроек просят главу региона пустить до поликлиники маршрутное такси и сделать тротуар вдоль дороги.

Ранее администрация Саратова сообщала о планируемом открытии 13 новых автобусных маршрутов, которые свяжут новые микрорайоны с другими районами города и центром.