Активисты ОНФ огородили заброшенную стройплощадку детсада в Александровом Гае

Оценить
Активисты ОНФ огородили заброшенную стройплощадку детсада в Александровом Гае
Фото Пресс-служба саратовского штаба ОНФ
По данным «фронтовиков», долгострой в центре села уже восемь лет грозит детям опасностью.

В центре села Александров Гай активисты ОНФ огородили опасный долгострой. Как сообщили в пресс-службе саратовского штаба движения, здание недостроенного детского сада больше восьми лет стоит в центре села и туда беспрепятственно проникают дети и подростки.

«В 2009 году в Александрово-Гайском муниципальном районе началось строительство современного детского сада на 120 мест с бассейном. Генеральным подрядчиком стала компания ООО «Стройрезерв-2005». Средств, выделенных из бюджета, хватило на то, чтобы возвести «коробку» здания – в 2012 году проект был заморожен. С тех пор гигантский по масштабам «недострой» без крыши, окон и дверей стоит в центре села, медленно разрушаясь, а сама стройплощадка, ничем не огороженная, привлекает юных жителей Алгая», - рассказали в ОНФ об истории заброшенной стройплощадки.

По данным активистов ОНФ, вопрос достройки детсада неоднократно поднимался, однако до сих пор не решен.

«Напротив недостроенного садика находится школа – буквально на наших глазах дети на перемене бегали на стройку. Это, конечно, недопустимо!» - отметил член саратовского регионального штаба фронта Ренат Казиев.

Силами активистов ОНФ вокруг опасной территории появилась сигнальная лента, предупреждающая об опасности. Казиев обещал добиться, чтобы стройка была огорожена забором и закрыта от детей.