В Ершовском районе ветер сорвал крыши 224 домов

Оценить
В Ершовском районе ветер сорвал крыши 224 домов
Фото пресс-служба МЧС России по Саратовской области
От шквалистого ветра пострадали здания в десяти населенных пунктах.

Сегодня, 15 сентября, на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием зампреда облправительства Александра Буренина подвели итоги последствий шквалистого ветра, от которого пострадали крыши домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По последним данным, крыши были повреждены непогодой в 240 зданиях в 10 населенных пунктах трех районов Саратовской области.

«В Ершовском районе (села Миус, Чугунка, Нестерово, Лобки и Каменная Сарма) - повреждены кровли 224 жилых домов, двух детских садов, одной школы и одной котельной. В Краснокутском районе (села Усатово, Лепехинка, Ямское и Семенное) повреждены кровли шести жилых домов и одной школы. В Федоровском районе в селе Спартак повреждены кровли одного жилого дома, сельского дома культуры, школы, детского сада и здания администрации», - подсчитали спасатели.

В Ершовский район направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС в составе 50 человек на шести единицах техники для проведения аварийно-восстановительных работ совместно с администрацией и экстренными службами района. Всего на месте от МЧС 74 человека и девять единиц техники, от РСЧС - 65 человек и 22 единицы техники.

«Наша задача - максимально быстро завершить все восстановительные работы. Срок - сегодня, крайний срок - завтра к обеду. Нормальные условия жизнедеятельности населения должны быть восстановлены», - отметил начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев.