В Саратове появился еще один Союз художников

Оценить
В Саратове появился еще один Союз художников
Фото Алина Кравчук
Президент Творческого союза художников России Константин Худяков отметил, что новая организация является «не очередной, а уникальной».

В прошедшую пятницу в Саратовском художественном училище имени А. П. Боголюбова состоялось торжественное открытие саратовского регионального отделения Творческого союза художников России. Руководителем новой областной организации стал Сергей Кармеев.

В открытии нового объединения принял участие президент Творческого Союза художников России Константин Худяков.

«Я очень рад всех приветствовать всех на выставке. Появилась еще одна профессиональная творческая организация - Творческий союз художников России. Кто-то говорил, что негоже иметь несколько союзов в одном регионе. Я считаю, что это не так, у нас уже есть одна организация Творческого союза художников с лицом Сергея Дворникова, а вот здесь появилась организация с лицом Сергея Кормеева. И ничего плохого я в этом не вижу. Ведь лицо организации зависит не от того, кто ее возглавляет, а от того кто в ней состоит», - пояснил Худяков.

Также Константин Васильевич заявил, что новый союз художников является уникальным и профессиональным, так как в нем состоят мастера абсолютно разных жанров. По словам председателя ТСХР, все эти люди «невероятно талантливы», а потому объединение будет приманивать к себе самых талантливых живописцев.

Во время презентации саратовского отделения Творческого союза художников гости также смогли посетить выставку «Единое пространство-13». В экспозиции представлены работы современных саратовских авторов: фотография, живопись, прикладное искусство, а также графика и скульптура.

«Мне кажется, это что-то принципиально новое, новое веяние. Мне, безусловно, нравятся работы мастеров, в каждой картине раскрывается личность художника. Это удивительно. Не зря выставку назвали «Единое пространство-13» - здесь все словно едино» - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Свободные новости» посетитель выставки Татьяна Новикова.