После визита Радаева рабочие «Дорстроя» централизованно покинули стройку

Оценить
После визита Радаева рабочие «Дорстроя» централизованно покинули стройку
Фото Роман Пятаков
Работы на новой пешеходной зоне также прекратили несколько грузовых автомобилей.

Сегодня, 14 сентября, избранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительство бульвара Героев Отечества в микрорайоне «Солнечный-2».

Во время его визита на территории возводимой аллеи, строительство которой обещают завершить в декабре текущего года, занимались благоустройством около двух десятков рабочих. Примечательно, что как только глава региона покинул объект, все разнорабочие сели в автобус с надписью «Дорстрой» и покинули стройку. Затем бульвар покинули и несколько единиц грузовой техники.

Напомним, согласно госконтракту, подрядчик строительства бульвара - ООО «Строительная компания «Система» - должен завершить работы уже к 1 декабря 2017 года, но «вправе» выполнить их досрочно.

Согласно планам архитекторов, помимо фонтана и аллей со скамейками и клумбами, на бульваре воздвигнут памятник Героям Отечества. По проекту, монумент примет вид колонны с гербом России наверху. В комплекс благоустройства, в частности, должны войти один музыкальный фонтан и два динамических: фонтан «Влюбленных» с архитектурной композицией в виде сердца высотой 2,4 метра и плоскостной квадратный канальный фонтан. Также предусмотрено создание нескольких детских и спортивных площадок. Памятник в перечень контрактных работ «Системы» не входит.