Член облизбиркома просит Памфилову отменить итоги выборов в школе директора Радаевой

Оценить
Член облизбиркома просит Памфилову отменить итоги выборов в школе директора Радаевой
Денис Руденко. Фото Роман Пятаков
Денис Руденко проинформировал ЦИК о девяти нарушениях, допущенных в УИК №241 в день голосования.

Член Избирательной комиссии Саратовской области Денис Руденко написал заявление председателю Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой аннулировать итоги выборов 10 сентября на саратовской УИК №241, расположенной в школе №56 оскандалившейся на всю Россию директора Марины Радаевой.

В документе сообщается о девяти нарушениях, обнаруженных на избирательном участке: вбросе бюллетеней, нахождении в помещении УИК Радаевой, которая не входит в состав комиссии, появлении бюллетеней без печатей и подписей членов УИК, препятствовании работе наблюдателей и журналистов, неоглашении членами УИК количества бюллетеней за кандидатов и партии, попустительстве председателя УИК нахождению в помещении комиссии пьяной неизвестной женщины, вынос неучтенных списков избирателей при попустительстве полиции. В подтверждение своих слов член ИКСО приводит материалы ИА «Свободные новости», сотрудники которого зафиксировали нарушения.

«События, произошедшие на территории УИК №241 города Саратова, вызвали широкий общественный резонанс. Саратовская область оказалась на втором месте по нарушениям в единый день голосования 10.09.2017 года, «прославилась» на всю Россию и показала насколько ущербны выборы в России, - замечает автор заявления. - Избирательная комиссия Саратовской области не желает адекватно реагировать на события на УИК №241».

В заключении Денис Руденко просит ЦИК признать недействительными итоги выборов на УИК №241, провести проверку изложенной им информации, но не поручать её проведение члену Центризбиркома Антону Лопатину, курирующему Саратовскую область.

«Именно после его профнепригодной проверки попытки вброса бюллетеней за «Единую Россию» несовершеннолетним в Заводском районе города Саратова админресурс, ТИКи, УИКи и областная избирательная комиссия почувствовали свою полную безнаказанность и вседозволенность», - подчеркивает он.