В центре Саратова прохожий изнасиловал молодую женщину

Оценить
В центре Саратова прохожий изнасиловал молодую женщину
Фото Павел Литвиненко
Подозреваемый спросил, как добраться до определенной улицы, а затем напал на свою жертву в безлюдном дворе.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту изнасилования молодой женщины, сопряженного с угрозой убийством. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, преступление было совершено утром 12 сентября на одной из улиц Фрунзенского района.

«Около жилого дома на одной из центральных улиц областного центра к 22-летней девушке подошел 25-летний ранее незнакомый мужчина с просьбой объяснить месторасположение одной из улиц города. Затем, воспользовавшись отсутствием на улице граждан, нанес ей множественные удары по голове и, высказав угрозы убийством, совершил ее изнасилование. После чего злоумышленник скрылся с места совершения преступления, а девушка сообщила о случившемся в правоохранительные органы», - привели следователи подробности дерзкого преступления.

Насильника задержали по горячим следам сотрудники ГУ МВД по Саратовской области. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. В рамках расследования дела назначен ряд судебных экспертиз.

«Следователями проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений, как на территории Саратовской области, так и других регионов», - уточнили в следственном управлении.