Радаев призвал высадить крупномеры на бульваре Героев Отечества

Оценить
Радаев призвал высадить крупномеры на бульваре Героев Отечества
Фото Роман Пятаков
Завершить работы в новой зоне отдыха на территории Солнечного обещают к декабрю.

В декабре текущего года власти Саратова обещают полностью завершить строительство новой пешеходной зоны, возводимой в микрорайоне Солнечный-2. Об этом сегодня, 14 сентября, было заявлено в ходе посещения объекта губернатором области Валерием Радаевым.

На объекте рабочие успели разровнять площадку под аллею длиной более одного километра. Также, на ее территории установлены бордюры, проведено освещение, укладывается тротуарная плитка, монтируется оборудование нового фонтана, завозится грунт. Масштабы увиденного поразили Радаева. Прогулявшись по территории будущего Бульвара, он обратил внимание городских властей на необходимость высадки крупномерных деревьев.

Напомним, согласно госконтракту, подрядчик строительства бульвара - ООО «Строительная компания «Система» - работы должен завершить уже к 1 декабря 2017 года, но «вправе» выполнить их досрочно.

Согласно планам архитекторов, помимо фонтана и аллей со скамейками и клумбами, на бульваре воздвигнут памятник Героям Отечества. По проекту, монумент примет вид колонны с гербом России наверху. В комплекс благоустройства, в частности должны войти один музыкальный фонтан и два динамических: фонтан «Влюбленных» с архитектурной композицией в виде сердца высотой 2,4 метра и плоскостной квадратный канальный фонтан. Также предусмотрено создание нескольких детских и спортивных площадок. Памятник в перечень контрактных работ «Системы» не входит.