Член энгельсской ТИК заявил в ФСБ о нарушениях на выборах

Оценить
Член энгельсской ТИК заявил в ФСБ о нарушениях на выборах
Фото Владимир Шанин
По данным Павла Селезнева, члены УИК №1803 не считали голос избирателей, но пили водку в помещении школы и принуждали к этому коллегу.

Член Энгельсской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Павел Селезнев (КПРФ) направил через электронную приемную ФСБ заявление о нарушениях предвыборного законодательства на УИК №1803.

В документе коммунист сообщает о действиях членов УИК, о которых он уже рассказывал ИА «Свободные новости» в ночь подсчета голосов.

«Согласно имеющейся у меня информации, после закрытия избирательного участка №1803, который расположен в СОШ №9 города Энгельса, в 20.00 10 сентября 2017 года, процедура подсчета голосов и подведение итогов выборов на данном УИК в соответствии с законом не проводились, - пишет Селезнев. – Вместо этого члены УИК, за исключением председателя и секретаря, а также члена УИК от КПРФ, распивали спиртные напитки и не могли в дальнейшем исполнять свои прямые обязанности. Член УИК от КПРФ вынуждена была покинуть помещение УИК из-за оказываемого на неё давления остальных членов избирательной комиссии, которые хотели напоить её водкой».

Член ТИК просит Федеральную службу безопасности расследовать случай и принять все необходимые меры. Копию обращения он намерен отправить в энгельсский отдел ФСБ.

Напомним, ранее Павел Селезнев обратился в Центризбирком с заявлением, в котором сообщил о «преступной схеме», применявшейся в ходе выборов на территории района, заключавшейся в организации массового голосования жителей одновременно и в УИК по месту проживания, и в УИК «по месту пребывания».