На спецсчетах областного фонда капремонта лежит 542 миллиона рублей

Оценить
На спецсчетах областного фонда капремонта лежит 542 миллиона рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С момента действия программы капитального ремонта со специальных счетов оплачена работа по капремонту на 42,2 миллиона рублей.

По данным на 1 сентября сумма остатка на специальных счетах регионального Фонда капитального ремонта составляет свыше 542,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального оператора.

«С момента действия программы капитального ремонта со специальных счетов произведена оплата работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на сумму свыше 42,2 миллиона рублей», - отмечают чиновники.

Напомним, в сентябре Фонд капремонта Саратовской области разместил на платежках за август для пользователей, делающих взносы в «общий котел» фонда, «досудебную претензию». В «претензии» в случае неуплаты долга в течение десяти дней чиновники грозят судебным иском.

Позднее в фонде объяснили рассылку собственникам жилья.

«Претензия распространяется только на собственников, имеющих задолженность по указанному виду платежа. При отсутствии задолженности какие-либо санкции в отношении владельцев жилья применяться не будут», - уточнили чиновники.

Напомним, ранее областной Фонд капремонта отчитывался, что в первой половине 2017 года «для повышения уровня взносов на капитальный ремонт с владельцев жилых помещений» им подано 1889 исков на сумму 15,7 миллиона рублей. Удовлетворен был 1851 иск на сумму 15,5 миллиона.