Ландо озвучил идею переименования города Энгельса

Оценить
Ландо озвучил идею переименования города Энгельса
Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Павел Литвиненко
По словам главы Общественной палаты, идею благословил митрополит Лонгин.

Сегодня, 13 сентября, в Энгельсе состоялось расширенное заседание Общественной палаты Саратовской области. Оно прошло на базе спортивного комплекса по гребле на байдарках и каноэ «Олимпия». Председательствовали на мероприятии глава ОП Александр Ландо, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, министр спорта Александр Абросимов, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов, а также начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

Александр Ландо в начале заседания обозначил основные вопросы, которые должны были обсудить участники совещания. Главной темой на повестке дня стояла защита лесопарка от застройки и развитие туристической инфраструктуры в самом лесу, а также на прилегающей территории.

Глава ОП в начале заседания также озвучил идею переименовать город Энгельс.

«Открою секрет небольшой. Есть желание у общественности, чтобы город Энгельс назывался Энгельс-Покровск. Город переименовать в Покровск будет очень сложно, потому что это будут большие вложения и так далее. А через тире - Энгельс-Покровск, такая возможность есть. Поэтому такой запрос, общественность будет это обсуждать», - заявил Ландо.

Он также отметил, что на переименование уже получено благословения от митрополита Лонгина.

«Энгельс – человек хороший, но он никогда не был в Энгельсе и Саратовской области», - уточнил Александр Ландо.