«Саратовводоканал» отчитался об устранении «коммунального ручья» на Крылова

Оценить
Ранее саратовцы жаловались в соцсетях на то, что прорванную трубу никто не ремонтировал в течение двух недель.

Сотрудники МУПП «Саратовводоканал» устранили два прорыва водопроводных труб на 1-й и 7-й Дачной, в результате которых по улицам Волгоградской и Крылова стали течь бурные потоки воды, сообщает сегодня, 13 сентября, пресс-служба предприятия.

При этом повреждение трубы на улице Крылова, согласно сообщению очевидца, появившемуся вчера в одной из соцсетей, никто не ремонтировал две недели. Кроме того, вчера из-за прорыва трубы на Волгоградской поток воды стала стекать на проспект 50 лет Октября и серьезно мешать пешеходам.

«По заявкам жителей и сообщениям в СМИ оперативно были проведены работы на улице Крылова, дом 1/5 и улице Волгоградской, дом 29. В обоих случаях обнаружено повреждение водоводов диаметром 100 миллиметров. Для устранения последствий аварий на несколько часов были понижены параметры водоснабжения абонентов в данных районах. После проведения необходимых мероприятий сети были выведены в нормальный режим работы: на улице Волгоградской это произошло в 23.10, а на улице Крылова в 4.30», - говорится в сообщении.