В Саратове поймали юного бродягу из Новосибирска

Оценить
В Саратове поймали юного бродягу из Новосибирска
Ольга Ларионова. Фото Анастасия Лухминская
Всего в регионе за август было выявлено трое детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

В августе этого года в Саратовской области было выявлено трое несовершеннолетних бродяг и попрошаек, в том числе один - из Новосибирска. Об этом сегодня, 13 сентября, на заседании постоянно действующего штаба профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних доложила консультант комиссии Ольга Ларионова. В прошлом году в этом месяце было выявлено 13 беспризорных детей. Все юные бродяги проживают в семьях, и только одна из них находится в социально-опасном положении.

Всего в регионе сейчас проживает 2065 семей в социально опасном положении, в них воспитываются 4009 детей. Вновь выявлено 72 такие семьи, где проживают 154 ребенка.

Снята с учета 61 семья, где воспитываются 124 ребенка. Благодаря улучшению положения сняты с учета семьи в 41 случае. Вследствие лишения родительских прав снято с учета пять семей. В прошлом августе на учете состояла 71 семья со 129 детьми, было снято с учета 92 семьи со 146 детьми.

Кроме того, отвечая на вопрос главы комиссии Юлии Ерофеевой, Ларионова сообщила, что сейчас в регионе находится в розыске один ребенок.