«Т Плюс» отключила учреждению минспорта горячую воду за долги

Оценить
По данным энергетиков, долг Регионального центра спортивной подготовки составил 1,1 миллиона рублей.

Саратовский филиал «Т Плюс» отключил за неуплату котельную на 5-й Дачной в Саратове, сообщает пресс-служба энергокомпании. Объект обслуживает только два здания: гостиницу и спортивный комплекс ГУП «Региональный центр спортивной подготовки».

«Долг, накопленный в течение нескольких месяцев, составил 1 миллион 137 тысяч рублей. Прежде чем отключить ГВС данному потребителю, энергокомпания направила письмо с требованием о погашении имеющейся задолженности. В ответ организация прислала гарантийное письмо, однако в обозначенный срок обязательства по нему не выполнила», - рассказали в «Т Плюс».

По данным на 1 сентября, уточняют энергетики, долги за потребленные тепловые ресурсы представителей структур бизнеса и иных учреждений Саратова составили 87 миллионов рублей.

Крупнейшими должниками – юридическими лицами в областном центре в настоящее время являются: Муниципальное унитарное предприятие «Физкультурно-спортивный комплекс» – 3,3 миллиона рублей, ООО «Профспецстрой» – 982 тысяч рублей, ОАО «Саратовский комбикормовый завод» – 1,4 миллиона рублей, ОАО «Торговый дом «Центральный» – 979,6 тысячи рублей, ОАО «Саратовэлектронпроект»  - 961,8 тысячи рублей, ОАО «107 Военно-картографическая фабрика» – 674,8 тысячи рублей, МУП бытового коммунального обслуживания «Спецавтохозяйство по уборке города» – 748,6 тысячи рублей.

«Планомерная работа с неплательщиками будет продолжаться. В начале сентября мы разослали более 1000 писем-уведомлений о накопившихся долгах за горячую воду и отопление.  Если обратной реакции не последует и долги не начнут погашаться, то в рамках действующего законодательства к должникам будут приняты соответствующие меры», - отметила руководитель Саратовского филиала «Т Плюс» Ирина Данилова.