Сторонник Мальцева призвал студентов задуматься о будущем в «стране чекистов»

Оценить
Сторонник Мальцева призвал студентов задуматься о будущем в «стране чекистов»
Фото Анастасия Лухминская
Пикет Михаила Смыслова пытались сорвать агрессивные молодые люди, отступившие благодаря помощи его единомышленника.

Сегодня, 13 сентября, в университетском городке на улице Большой Казачьей в Саратове прошел одиночный пикет сторонника оппозиционера Вячеслава Мальцева Михаила Смыслова. Активист вышел к корпусу СГМУ им. В.И. Разумовского возле 9-го корпуса СГУ с плакатом «Непросто в будущем придется Магистрам и специалистам / Пока в России остается / Власть у воров и у чекистов».

Проходящих мимо учащихся, в первую очередь - студентов-медиков, пикетчик призывал задуматься, есть ли у них будущее в стране, где после шести-семи лет обучения им предложат должность с мизерной зарплатой. Акцию Смыслов провел во время большого перерыва между занятиями.

Во время пикета, по словам оппозиционера, он столкнулся с неадекватными молодыми людьми, которые пытались отнять и порвать его плакат. На помощь гражданскому активисту пришел его единомышленник Сергей Рыжов, который наблюдал за акцией. Перед ним провокаторы отступили, но затем некоторое время наблюдали за действиями оппозиционеров издалека, делая звонки по телефону.

Пикет завершился без иных эксцессов. В будущем планируется продолжение акции.