Ургант и Соловьев устроили телевойну из-за шутки про «соловьиный помёт»

Оценить
Ургант и Соловьев устроили телевойну из-за шутки про «соловьиный помёт»
Иван Ургант в маске из соловьиного помета. Кадр видео
Телеведущие обменялись колкостями в эфирах своих телепрограмм.

Федеральные СМИ активно обсуждают конфликт между телеведущими Иваном Ургантом (Первый канал) и Владимиром Соловьевым («Россия-1»).

Ургант 8 сентября в своем вечернем шоу на Первом канале намазал на лицо маску из соловьиного помета, после чего пошутил, что нашел «хорошее название для шоу на канале «Россия».

Соловьев в своем ток-шоу 12 сентября заявил: «А никто не знает, Иван Ургант не в «Миротворце»? Вот его отец точно. Но, с другой стороны, я знаю отличный способ сделать так, чтоб не попасть в «Миротворец». Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге, с криком «Молодец, как ты уел Соловьёва!». И все украинские сайты с радостью печатают: «Ай молодец Ургант!» Молодец, Ваня. Ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить».

Отец Ивана Урганта – актер и телеведущий Андрей Ургант – в мае этого года попал базу сайта «Миротворец», который публикует информацию о, по мнению составителей, «агентах Кремля», из-за гастролей в Крыму. Эпизод с шуткой про соловьиный помет распространил в своем Twitter-аккаунте блоге Рустем Адагамов, эмигрировавший из России после обвинений в педофилии в отношении падчерицы.

Андрей Ургант принял сторону своего сына Ивана в его конфликте с телеведущим Владимиром Соловьевым, сообщает «Лента.ру».

«Иван – мой сын, поэтому я при всех случаях принимаю его сторону, даже не вникая в суть вопроса. Если Иван неправ в чем-то, мы потом сами разберемся. Я хочу, чтобы было понимание – это очень тонкие взаимоотношения», – заявил он, добавив, что не в курсе сложившейся ситуации и не совсем понимает, о чем идет речь.

Сегодня телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с РБК заявил, что Иван Ургант своей шуткой начал «канальные войны». По его мнению, Ургант согласовывал критику телеканала «Россия 1» с руководством Первого канала. Ранее он сообщил РИА Новости, что ему наплевать на шутки Урганта.