Глава саратовской ТПП принял участие в открытии нового магазина «Пятерочка»

Оценить
Глава саратовской ТПП принял участие в открытии нового магазина «Пятерочка»
Фото Павел Литвиненко
В Энгельсе состоялась торжественная церемония открытия универсама.

В Энгельсе состоялась торжественная церемония открытия универсама «Пятерочка». Торговая точка в ТЦ «Дружба» на улице Гагарина открылась в числе 11 магазинов по всей России. Юбилейным, десятитысячным для торговой сети стал магазин в Москве.

Универсам стал 10-м в Энгельсе и 103-м магазином сети, открытым в Саратовской области. До конца года планируется открыть еще около 20 магазинов. Новые рабочие места получили десять человек. Всего компания в регионе создала 1250 рабочих мест. На площади в 576 квадратных метров размещено более 4000 наименований продукции, причем четверть реализуемых товаров произведены в Саратовской области. На витринах такие продукты помечены специальными стопперами «Выбирай наше» и включают как молочную продукцию, так и хлебобулочные и гастрономические изделия.

Директор Волжского дивизиона сети Алексей Грунин и директор Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов провели для журналистов экскурсию по магазину нового формата.

«Свои новые магазины мы стараемся делать максимально доступными и удобными для всех категорий покупателей: например, делаем широкие проходы, а вход снабжаем пандусом. Что касается ассортимента, в новом магазине представлено более четырех тысяч позиций. Большая доля в магазине представлена в категории «Фреш», это свежие, качественные товары, также представлены товары местных производителей, доля которых достигает 25% от общего ассортимента», – рассказал Алексей Грунин.

Руководитель Волжского дивизиона также отметил, что компания уделяет больше внимание контролю за качеством продукции, за что отвечает директор по свежести. В том числе он обратил внимание на новые холодильники с дверьми, которые позволяют поддерживать нужную температуру для лучшей сохранности продуктов. Также в универсаме выпекают свежий хлеб, для чего здесь установлено собственное производство.

«Мы следим за потребностями покупателей, поэтому каждый месяц у нас появляются новинки. Они обозначаются специальным стоппером. Это говорит о том, что данная позиция представлена как новая, то есть ранее не продавалась в наших магазинах», – пояснил директор Волжского дивизиона. Алексей Грунин также обратил внимание, что в «Пятерочке» действуют разнообразные акции для различных категорий покупателей. Например, в этом году в рамках программы лояльности в работу запустили индивидуальные бонусные «Выручай-карты» карты. Для семей с детьми по средам предусмотрены десятипроцентные скидки, и также ежедневно действуют скидки для пенсионеров.

В свою очередь глава Саратовской ТПП Алексей Антонов подчеркнул, что регион заинтересован в развитии торговой сети, так как она активно сотрудничает с местными производителями.

«Пятерочка», выходя на региональный рынок, консолидирует вокруг себя всех производителей и работает с  ними. Надо понимать, что, работая на рынке, сеть думает не только об открытии своих магазинов. Следующая задача – это реализация значимых проектов, таких как развитие программ, связанных с поддержкой местных предпринимателей. Для меня как для председателя Торгово-промышленной палаты, это хороший пример социально ориентированного бизнеса», – отметил Антонов.

После экскурсии по новому городскому универсаму Алексей Грунин, Алексей Антонов, а также директор кластера Алексей Ерусланов перерезали символическую красную ленточку, пригласив всех в новый магазин.