Зафиксировавший нарушение член УИК заявил о попытке его подкупить

Оценить
Зафиксировавший нарушение член УИК заявил о попытке его подкупить
кадр видео
ЧП произошло в УИК №98 в школе №38 в Саратове.

Пользователь ВКонтакте Илья Мальцев опубликовал видео нарушений на выборах губернатора и депутатов Саратовской областной думы, которые прошли 10 сентября в регионе.

Мужчина вел съемку на территории УИК №98 в школе №38 Саратова и заметил лежащий на столе у члена комиссии с правом решающего голоса бюллетень с проставленным значком за «Единую Россию». Вначале члены комиссии пытались спрятать от него бюллетень. Однако автор видео добился того, что при нем было проведено внеочередное заседание УИК, на котором был положительно решен вопрос об уничтожении бюллетеня, на котором член комиссии с правом решающего голоса якобы случайно проставила знак. Бюллетень погасили, однако мужчина потребовал, чтобы ему показали всю пачку, так как подозревал, что бюллетень со значком окажется не единственным. Члены УИК отказались это делать. 

Илья Мальцев сообщил в группе «Открытого канала», что председатель УИК Латипа Журавлева отвела его в кабинет и предложила удалить запись за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, однако он отказался.