Директор школы Марина Радаева после выборов ушла на больничный

Оценить
Директор школы Марина Радаева после выборов ушла на больничный
Кадр видео
В школе №56 не смогли рассказать, с какого числа руководитель не ходит на работу.
Продолжение темы: Глава комитета образования Саратова осуждает поведение директора школы №56.

Прославившаяся своим странным поведением на избирательном участке №241 директор школы №56 Марина Радаева ушла на больничный. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил дежурный, который отвечает на все звонки по телефону с официального сайта учреждения (62-19-02). Телефон секретаря постоянно занят.

Напомним, директор школы №56 Марина Радаева отказалась представиться журналистам, которые освещали результаты подсчета голосов на избирательном участке №241. Корреспонденты предоставили редакции «Свободных новостей» видео, где педагог, которая не входит в избирательную комиссию, ведет себя странно. Она отказывалась представляться, говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Сотрудники полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление.

В день голосования Радаева уже появлялась на участке. Днем, когда кандидат в депутаты областной думы Александр Анидалов заявил о вбросе, она мешала члену избиркома с правом совещательного голоса вести съемку. По фото с сайта ячейки «Единой России» Ленинского района редакции удалось выяснить, что Марина Николаевна Радаева является членом партии и ответственна за деятельность Совета сторонников «ЕР» Ленинского района Саратова.

Анидалов выиграл выборы по своему округу. Сегодня его вызвали в полицию, чтобы составить в отношении коммуниста протокол по статье 5.69 КоАП РФ (Вмешательство в осуществление избирательной комиссией полномочий) из-за его действий на участке №241.