В лесу под Саратовом ОМОН уничтожил условную бандгруппу

Оценить
В лесу под Саратовом ОМОН уничтожил условную бандгруппу
Фото Пресс-служба УФСВНГ РФ по Саратовской области
В учениях, максимально приближенных к боевым условиям, приняли участие более двухсот сотрудников спецподразделений и авиация.

Под Саратовом подразделения Росгвардии организовали масштабные учения по пресечению деятельности незаконной вооруженной группы в лесистой местности. Как сообщили в пресс-службе УФСВНГ по Саратовской области, в тренировке принимают участие более 200 сотрудников специальных подразделений ОМОН и СОБР территориального управления Росгвардии и экипажи отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа.

ОМОН и вертолетчики отработали задачи по поиску преступников, десантированию с вертолета и действия по блокированию участка местности с противником. Личный состав действовал в обстановке, максимально приближенной к реальной.

«Все попытки вооруженных бандитов вырваться из района блокирования были пресечены бойцами ОМОН. Задачу по ликвидации бандгруппы командование возложило на бойцов СОБР Росгвардии. В ходе скоротечного боя условный противник уничтожен», - уточнили в ведомстве подробности учений.

Управление наземными подразделениями осуществлялось с вертолета Ми-8.