Страдания избитого Окуневым чиновника оценили в пять тысяч рублей

Оценить
Страдания избитого Окуневым чиновника оценили в пять тысяч рублей
Фото Анастасия Лухминская
Задержанный 6 сентября после драки в администрации Волжского района активист отпущен на свободу.

Сегодня, 12 сентября, был отпущен домой сторонник оппозиционера Вячеслава Мальцева Сергей Окунев, задержанный 6 сентября после драки на публичных слушаниях в администрации Волжского района Саратова.

Как стало известно ИА «Свободные новости», в Волжском районном суде было рассмотрено административное дело о побоях, нанесенных Окуневым сотруднику городской администрации Алексею Шушарину. За это деяние оппозиционеру выписали штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, сегодня в мировом суде было рассмотрено дело о просроченном штрафе за несвоевременную смену Окуневым паспорта. За это на сторонника Мальцева наложен штраф в размере шести тысяч рублей. После вынесения этих двух решений оппозиционер, который с 6 сентября жаловался на симптомы сильной простуды, наконец был отпущен домой.

Напомним, Окунева задержали после скандала на публичных слушаниях: сторонники Мальцева требовали пересчета голосов по вопросу об изменении в проекте плана поселка Новосоколовогорский, но их требование было проигнорировано. Противостояние вылилось в стычку: Шушарин схватил Окунева за волосы, но получил от него удар кулаком в лицо. В результате действия оппозиционера были квалифицированы как мелкое хулиганство, за что ему назначили наказание в виде ареста на пять суток. Его единомышленник Михаил Смыслов после того же инцидента был арестован на сутки за то, что громко произнес слово «фальсификаторы».