Энергетики проведут пробный пуск новой насосной станции в Заводском районе Саратова

Оценить
Энергетики проведут пробный пуск новой насосной станции в Заводском районе Саратова
Фото Архив fn-volga.ru
Результаты испытаний позволят оценить надежность нового оборудования перед началом отопительного сезона.

Сегодня, 12 сентября, специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» проведут комплексное испытание новой насосной станции №10 в Заводском районе Саратова. Результаты пробного пуска насосной станции позволят оценить надежность нового оборудования перед началом отопительного сезона, отметили в пресс-службе компании.

Для запуска в работу нового энергообъекта до вечера текущего дня будут введены временные ограничения подачи горячего водоснабжения от тепломагистралей 1А и 2А от ТЭЦ-1 и участка тепломагистрали №1 от ТЭЦ-2. Полный список потребителей, попавших в зону ограничения, представлен на сайте teplo.energy.

Теплофикационная насосная станция №10 - один из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения Саратова, построенных за последние годы. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, а также завершить процесс перевода тепловой нагрузки с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2. Новый энергообъект обеспечит технические условия для подключения к теплу новых микрорайонов Заводского района Саратова и позволит поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.