Сегодня в центре Саратова пройдет «трезвая» дискотека

Оценить
Сегодня в центре Саратова пройдет «трезвая» дискотека
Фото Анна Недочетова
В областном центре отмечают День трезвости. В городе запрещена продажа алкоголя на вынос.

Сегодня, 11 сентября, на Театральной площади Саратова проходит фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню трезвости. На сцене выступают творческие коллективы, работают спортивные и развлекательные площадки – можно позаниматься йогой и кудо, прокатиться на мотоцикле, побиться мешками и дубинками, поиграть в гольф.

Праздник посетили председатель общества трезвости Наталья Королькова, зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин.

«Наши предки нам это завещали, мы сохранили и передадим своим детям», – сказала Королькова о праздновании Дня трезвости.

В свою очередь Иван Кузьмин от имени врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева поздравил всех присутствующих с праздником.

«Валерий Васильевич - истинный сторонник здорового образа жизни на всей территории Саратовской области. Большое количество строительства и ремонта стадионов, спортивных клубов, детских спортивных школ, спортивных залов и так далее говорит о вовлечении молодого, среднего, старшего – любого возраста в здоровый образ жизни», – отметил он.

«По инициативе Общественной палаты есть День трезвости в этот день. Мы первые это сделали в стране. Да здравствует трезвость в нашем обществе!» – сказал Александр Ландо.

Наталья Королькова пообещала всем зажигательный праздник и рассказала, что школьники и студенты могут принять участие в конкурсах и выполнять задания, чтобы получить жетоны, на которые можно приобрести мороженое и сладости. Также она анонсировала проведение мастер-класса от Даци Дациева. Завершится праздник дискотекой с ди-джеем Андреем Чудиновым.

Отметим, что сегодня в Саратовской области запрещена розничная продажа алкогольных напитков.