Завтра администрацию Саратова возглавит Сергей Пилипенко

Оценить
Завтра администрацию Саратова возглавит Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко, Валерий Сараев и Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава Саратова Валерий Сараев после отставки поблагодарил Валерия Радаева.

Глава Саратова Валерий Сараев, по словам врио губернатора Валерия Радаева, подавший в отставку из-за нарушений на выборах, выступил с обращением к чиновникам и журналистам. Заявление градоначальника опубликовала пресс-служба мэрии.

«Я хотел бы выразить слова благодарности за совместную работу губернатору Саратовской области Валерию Васильевичу Радаеву, депутатам Государственной, областной и городской дум, своим коллегам, представителям средств массовой информации и общественных объединений. Особые слова признательности – руководителям – членам Совета директоров предприятий и организаций Саратова, - заявил Сараев. - Ваша поддержка, профессионализм и самоотдача в любое время суток, днем и ночью, независимо от сложности стоящих задач и сроков, позволяют мне испытывать чувство гордости за то, что я был руководителем по-настоящему сплоченной городской команды. Сегодня в Саратове реализуются масштабные проекты. Уверен, что они будут доведены до конца, а саратовцы по праву будут гордиться своим городом».

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации, с завтрашнего дня исполнять обязанности главы Саратова будет замглавы администрации по ЖКХ Сергей Пилипенко.

Напомним, ранее Валерий Радаев заявил, что Сараев подал в отставку, так как к нему «в плане организации выборного процесса в городе Саратове были вопросы». При этом сам глава регионального центра в беседе с журналистами выразил удивление информацией о своем увольнении.