С консервного завода ФСИН взыскали миллионный долг по зарплате

Оценить
С консервного завода ФСИН взыскали миллионный долг по зарплате
Фото Павел Литвиненко
В защиту двух сотен работников проблемного предприятия энгельсская прокуратура обратилась в суд.

Прокуратура Энгельса добилась от ФГУП «Консервный завод» ФСИН погашения крупного долга по зарплате перед работниками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ранее в надзорные органы обратились сотрудники предприятия. Выяснилось, что за март 2017 года 192 работникам завод задолжал миллион рублей.

Прокурор Энгельса Владимир Климов внес руководству предприятия представление об устранении нарушений, которое было удовлетворено.

«Прокуратура города также направила мировому судье судебного участка № 10 города Энгельса 192 заявления о выдаче судебных приказов для взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы. В настоящее время заявления прокуратуры удовлетворены. Задолженность по заработной плате за март 2017 года погашена», - подчеркивают в региональном ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что на консервном заводе ФСИН начата процедура банкротства. В июле прокуратуре Энгельса через суд удалось заставить ФГУП «Консервный завод» ФСИН погасить долги перед 114 работниками в размере 2,7 миллиона рублей. К сентябрю долги перед работниками предприятия находились на уровне 24 миллионов рублей, по факту невыплаты зарплат было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН РФ Павла Беликова было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с госконтрактами на сумму более 350 миллионов рублей. В октябре прошлого года СК РФ выявил хищение Беликовым 65 миллионов рублей из бюджета ФГУП.