Облизбирком: В ограбленной УИК №365 успели составить протокол

Оценить
Облизбирком: В ограбленной УИК №365 успели составить протокол
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ИКСО заявляют, что похищение бюллетеней никак не отразилось на волеизъявлении жителей.

Избирательная комиссия Саратовской области подтвердила нападение неизвестных злоумышленников на саратовскую УИК №365 (помещение школы №77), совершенное сегодня, 11 сентября, рано утром.

«По данному вопросу проведена проверка председателем ТИК Фрунзенского района Токаревым В.Н. На указанном участке действительно произошел такой инцидент – неизвестные ворвались в здание, где располагается избирательный участок, и похитили бюллетени, упакованные в мешки, - информирует ИКСО. - К счастью, к этому времени подсчет голосов на указанном избирательном участке уже состоялся, и был подписан протокол об итогах голосования. На волеизъявлении граждан этот факт не отразился».

Согласно данным облизбиркома, на УИК №365 было зарегистрировано 2199 избирателей, но в выборах приняли участие лишь 510 граждан, 40 из которых проголосовали на дому.

На выборах депутатов Саратовской областной думы по одномандатному округу на данном участке Николай Бондаренко из КПРФ набрал 92 голоса, Виктория Алексеева из «Справедливой России» - 147.

Напомним, именно интригой в противостоянии Бондаренко и Алексеевой, закончившемся минимальной победой коммуниста, отметился Фрунзенский избирательный округ №4.