Валерий Радаев набрал 98% голосов избирателей в областной психбольнице

Оценить
Валерий Радаев набрал 98% голосов избирателей в областной психбольнице
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На избирательном участке в саратовском СИЗО-1 безоговорочными победителями стали глава региона, Сергей Курихин и «Единая Россия».

Валерий Радаев, по итогам вчерашних выборов губернатора Саратовской области, набравший почти три четверти голосов избирателей, на отдельных участках показал еще более впечатляющие результаты.

Так, показательны результаты выборов на УИК №101 в Саратове, располагающей в областной психиатрической больнице Святой Софии. Всего на участке было выдано 64 бюллетеня. По итогам губеранторских выборов Радаев набрал на нем 98,44% голосов, еще 1,56% голосов получила Ольга Алимова, а за Лидию Паринову и Станислава Денисенко не отдано ни одного голоса.

Выборы в облдуму на УИК в психиатрической больнице также завершились сокрушительной победой единороссов. По спискам «ЕР» набрала 93,75% голосов, «Справедливая Россия» - 1,56%. ЛДПР и «Яблоко» получили лишь под одному голосу (по 1,56%) избирателей, за КПРФ не проголосовал никто. В борьбе одномандатников 62 голоса набрал кандидат от «ЕР» Вячеслав Володин, по одному - коммунист Дмитрий Сорокин и Надежда Скворцова от «Справедливой России».

Чуть менее успешными оказались для Валерия Радаева выборы на саратовской УИК №161, расположенной в СИЗО-1. На участке избирателям было выдано 755 бюллетеней, из них один признан недействительным. За действующего главу региона отдали свои голоса 97,09% избирателей, за Алимову - 1,85%, за Денисенко - 0,53%, за Паринову – 0,4%.

На выборах списочников в облдуму из 755 выданных бюллетеней недействительными признали два. «Единая Россия» набрала 96,56% голосов, КПРФ - 2,12%, остальные партии - лишь по одному голосу или по 0,13% в процентном эквиваленте.

Примечательно, что на выборах депутатов-одномандатников бюллетени на УИК №161 взяли лишь 193 человека. Из них 180 проголосовали за единоросса Сергея Курихина, остальные кандидаты набрали от одного до четырех голосов.