Радаев заявил об отставке главы Саратова из-за нарушений на выборах

Оценить
Радаев заявил об отставке главы Саратова из-за нарушений на выборах
Валерий Радаев. Фото архив ИА «Свободные новости»
По словам политика, к Валерию Сараеву «были вопросы» по организации выборного процесса.

Глава Саратова Валерий Сараев подал в отставку. Об этом заявил избранный губернатор региона Валерий Радаев в ходе пресс-конференции проходящей сегодня, 11 сентября, по итогам Единого дня голосования.

«В плане организации выборного процесса в городе Саратове были вопросы. Поэтому мы приняли решение, чтобы та легитимность, о которой мы так много говорили, должна обеспечиваться. Особенно теми представителями, которые отвечают за эти процессы», - заявил Радаев.

В целом глава региона оказался доволен прошедшими выборами. При том, что наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях (почитать подробнее можно в сюжете «Свободных новостей»). 

«Все парламентские партии сегодня проходят. Впервые за многие годы конкуренция и легитимность не вызывает вопросов. Мы еще раз убедились в том, что роль кандидата – это прямая работа с жителями, - заверил он. - Я хочу поблагодарить все тех, кто меня поддержал».

Напомним, с началом предвыборной кампании Радаева пресс-служба администрации Саратова внезапно перестала упоминать Валерия Сараева в своих сообщениях.