Самарский депутат сравнил саратовские выборы с Армагеддоном

Оценить
Самарский депутат сравнил саратовские выборы с Армагеддоном
Алексей Краснов. Фото Анастасия Лухминская
Депутат Самарской губернской думы фиксировал нарушения каждые 5-10 минут.

Сегодня, 11 сентября, на площадке обкома КПРФ по Саратовской области на пресс-конференции, посвященной итогам выборов губернатора и депутатов облдумы, выступил коммунист Алексей Краснов. Он является депутатом Самарской губернской думы.

«Мои впечатления от Саратова – у вас здесь такие политические 90-е. Когда мы говорим на своих выборах, что у нас беспредел, то я не знаю, какое слово употребить в отношении Саратова. У вас тут Армагеддон, наверное. На УИКах раз в 5-10 минут я фиксировал нарушения. От нелепых – ведро с хлоркой в туалете, которое может упасть на избирателя, до грубейших, при подсчете голосов», – рассказал гость.

Также он сообщил журналистам, что в Саратове был избит его самарский коллега Алексей Лескин. Кроме того, неизвестные лица на автомобиле, куда садился член УИКа №143 для переговоров и передачи документов, пытался задавить Лескина автомобилем. Самому Краснову при свидетелях угрожали граждане, которые не имели отношения к избирательному процессу.

«Уровень цинизма, фарса на этих выборах, он просто зашкаливал. У меня очень удручающие впечатления», – подытожил самарец.

Напомним, в ночь на понедельник Алексей Краснов был удален из помещения избирательного участка №241, расположенного в школе №56, по решению суда с формулировкой «мешал работе комиссии». Директор учебного заведения Марина Радаева вела себя очень странно и мешала работе журналистов. Председатель комиссии Светлана Некрасова проводила подсчет голосов без соблюдения необходимой процедуры, сообщал корреспондент «Свободных новостей» с места событий.