Выборы. Алимова заявила о занижении результатов за нее и КПРФ

Оценить
Выборы. Алимова заявила о занижении результатов за нее и КПРФ
Ольга Алимова. Фото Архив fn-volga.ru
«Как у коммуниста, у меня пока лучший результат на выборах губернатора, хотя я считаю, что он явно занижен», – отметила коммунистка.

Сегодня, 11 сентября, на площадке отделения КПРФ по Саратовской области прошла пресс-конференция, посвященная итогам выборов губернатора Саратовской области и депутатов областной думы. Коммунистка Ольга Алимова, лидер партийного списка на выборах в облдуму и проигравший кандидат в губернаторы, представила коллег, прошедших в облдуму по одномандатным округам – Александра Анидалова и Николая Бондаренко, который «вырвал мандат из рук «Справедливой России».

В целом по России на губернаторских выборах КПРФ заняла три третьих места, остальные вторые.

«Как у коммуниста, у меня пока лучший результат на выборах губернатора, хотя я считаю, что он явно занижен», – отметила Алимова.

Она отметила победу однопартийцев и прокомментировала слухи о том, что под их победу якобы «освободили избирательные округа» от единороссов.

«Это не совсем так. Пожалуй, «Единая Россия» это тоже впервые сделала... Раньше после праймериз уже праздновали победу, носили короны и костюмы. Здесь они провели анализ, проверили, кто как работает, и по нашим замерам, которые проводил независимый центр политической культуры в Москве, Александр Юрьевич [Анидалов] и Сидоренко – разные весовые категории. Сидоренко представлял «ЕР», а до этого «Патриотов России», а потом будет еще кого-то представлять. Ну, ищет себя. А Анидалов проводил огромное количество агитационных мероприятий, провел митинги. При этом до последнего они шли ноздря в ноздрю с кандидатом, который всего лишь выпустил две грязные газетки – ваш коллега, журналист [Сергей] Михайлов. В последний момент решилась судьба мандата. Что касается Бондаренко, результаты тоже были разные, но ему заслуженно достался мандат депутата областной думы», – прокомментировала коммунистка.

Алимова заявила о нарушениях при подсчете голосов на губернаторских выборах в областном центре.

«Выборы прошли по-саратовски. Традиционно, как обычно, по-другому мы не умеем. Мы должны себя выделить, сказать, что мы необыкновенные. Когда пошли результаты по Саратову, я сразу поняла: да, вот оно, 62,2. Говорили: там, где положили асфальт, голосуют за Валерия Васильевича, а где асфальт заканчивается, там голосовали за меня. Но тогда за меня должно было быть 97%!» – заметила она.